国产激情久久久久影院小草_国产91高跟丝袜_99精品视频99_三级真人片在线观看

旅游的數(shù)學(xué)日記

時間:2025-01-21 16:50:19 智聰 小學(xué)生日記 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

旅游的數(shù)學(xué)日記(精選20篇)

  一天的生活不知不覺間結(jié)束了,我相信大家都是有收獲的,讓我們一起認(rèn)真地寫一篇日記吧。日記寫什么內(nèi)容才新穎、豐富呢?下面是小編整理的旅游的數(shù)學(xué)日記,希望能夠幫助到大家。

旅游的數(shù)學(xué)日記(精選20篇)

  旅游的數(shù)學(xué)日記 1

  8月26號,我和媽媽來到了西塘古鎮(zhèn)。西塘全鎮(zhèn)總面積83.61平方公里,其中古鎮(zhèn)區(qū)面積1.04平方公里,人口近8.6萬。古鎮(zhèn)區(qū)9條河道縱橫交織,將古鎮(zhèn)分為8個區(qū)塊,在其中有27座古橋?qū)⑹墟?zhèn)連通。

  我在那兒住了一宿,酷愛小吃的'我肯定會品嘗當(dāng)?shù)氐男〕。那兒有名的芡實糕,荷葉粉蒸肉還有送子龍?zhí)愣己芎贸。尤其是芡實糕,甜而不膩,很軟,而且有嚼勁,可好吃?

  友友們,都去西塘看看吧!保證讓你流連忘返!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 2

  8月13日,我們經(jīng)過1個多小時的航班,一起來到青島,參觀了五四廣場,五四廣場占地面積約10公頃。正中間有一個青島標(biāo)志性雕塑“五月的風(fēng)”它高30米,直徑27米,重700噸,導(dǎo)游介紹這尊雕塑是有鋼板焊接而成的`。從遠(yuǎn)處看像一個旋轉(zhuǎn)的火焰,無比壯觀。

  五四廣場的四周都是海,海蔚藍(lán)無比,一望無際,涼風(fēng)拂過我的面頰,涼絲絲的,舒服極了!

  這次旅游真愉快!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 3

  8月15日我和爸爸來到了常州天目湖,早就聽說過天目湖魚頭非常好吃,愛吃的我就迫不及待的拉上爸爸來到了一家小飯館里。剛坐下點了菜,過了一會兒魚頭就上來了,哇塞!魚頭好大呀,趕上平常吃魚的二分之一了,我剛填飽了肚子,爸爸就說天目湖位于溧陽市南八公里處,是國家AAAA級景區(qū),天目湖旅游度假區(qū)擁有了2億長三角最具價值游客。的'士起步價為2公里5元,2公里以后每公里2元;10公里免收空駛費,10公里外加收50%空駛費,夜間11點至次日凌晨5點加收30%。

  天目湖的景色可真美,空氣也很新鮮,偶爾也會看見一兩只野兔從草叢里竄出來,生活在這里那該有多好啊!

  天目湖之游讓我懂得了很多知識,也讓我看見了城市外的世外桃源,受益匪淺啊!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 4

  一個星期日,爸爸帶我坐車去盤龍峽旅游。

  我們坐的大巴一共有11排座位,第一排有2個座位,最后一排有5個座位,后面還多了2個座位,2到10排每排有4個座位,就一共有45個座位。

  11×4+1+2-2=45(個)

  我們坐的大巴9:26出發(fā)去盤龍峽,14:50到,中間吃飯用了大約30分鐘,那么這輛大巴開到盤龍峽就一共用了4小時54分鐘。

  14:50-9:26-30分鐘=4小時54分鐘

  在車上我還和我的小伙伴洋洋做了幾道數(shù)學(xué)題,有11024是2的幾次方?21×1-100×100等于多少?31×1-9×9等于多少?41000×1000等于多少?……

  這些題我們兩個都答出來了,它們的'答案分別是:1210(2的10次方);2-9999;3-80;41000000(一百萬)……

  原來在旅游中也有這么多數(shù)學(xué)問題啊!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 5

  我盼著愉快的暑假終于到了,全家人自駕游去揚州。媽媽駕駛著轎車,我坐在副駕駛的座位上。驕紅的朝陽射進(jìn)車窗內(nèi),馬路兩旁一排排碧綠的樹兒枝葉茂盛,在微風(fēng)中舞動,似在祝我們一路順風(fēng)。我激動的心在跳躍。我決定做一次“路程、速度、時間”的計算。

  上高速了,蕪湖到鎮(zhèn)江是180千米。媽媽說她把速度保持在90千米/小時,路程÷速度=時間,180千米÷90千米/小時=2小時。轎車在平坦寬闊的高速公路上奔馳,我一邊吃著香甜可口的食品一邊想:兩小時能到達(dá)嗎?不知不覺鎮(zhèn)江到了,一看時間果然是兩小時。馬上就要過潤楊大橋了,江那邊就是揚州,我興奮地說:“我很快就能欣賞到瘦西湖的美景啰。”媽媽說:“別急,我現(xiàn)在用40千米/小時的`速度開往揚州,大約需要30分鐘,那么潤楊大橋離揚州有多遠(yuǎn)呢?”我一聽就來勁了:“30分鐘=0.5小時,40千米/小時×0.5小時=20千米。我大聲答道:“20千米遠(yuǎn)!比胰说哪樕隙悸冻隽诵θ。我想:我學(xué)會的數(shù)學(xué)今天派上用場了。

  這次的旅途真愉快,特別感到數(shù)學(xué)離我們生活很近,更加深了對“速度×?xí)r間=路程”這道數(shù)學(xué)公式的理解。我喜愛數(shù)學(xué),今后我還要仔細(xì)觀察,不斷實踐,發(fā)現(xiàn)更多的數(shù)學(xué)奧秘。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 6

  爸爸媽媽打算利用春節(jié)假期帶我和表姐去杭州旅行,我們一起制定旅行計劃。

  我們計劃在杭州逗留3天,因為爸爸媽媽的假期有限。

  首先我們上網(wǎng)查了動車和飛機(jī)的時間和價格。如果做早上出發(fā)的動車,要傍晚才到杭州,從杭州出發(fā)回廈門,也是早上出發(fā)下午到達(dá),這樣的話路上就需要2天的時間,在杭州要住3個晚上,一共需要5天時間。動車的票價每人是294元,4人就是294X4=2352元,來回需要2352X2=4704元。加上住四個晚上的酒店是1200X2=2400元,所以總共費用是2352+4800=7152元。

  如果選擇坐飛機(jī),我們可以早上出發(fā),當(dāng)天早上就能到杭州,回程可以晚上出發(fā)當(dāng)天晚上到廈門,這樣路程加上在杭州的時間總共是3天。機(jī)票價格是570元X4人X2趟=4560元,再加上兩晚的酒店是1200X2元=2400元,總費用就是4560+2400=6960元。

  我們比較了一下,6960元<7152元,坐飛機(jī)比坐動車總費用更少,從時間的`角度上來看,坐動車還要多花2天得時間。經(jīng)過一番綜合考慮,最后我們選擇了坐飛機(jī)出游。

  生活中的數(shù)學(xué)真是無所不在!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 7

  8月28號,我們一家人和我舅舅他們一家一起去了有名的南山竹海。

  南山竹海生態(tài)旅游區(qū)位于江蘇溧陽市南部山區(qū),坐落在橫澗鎮(zhèn)李家園村,東距宜興各類著名溶洞20公里,南連安徽太極洞15公里,西靠江南第一石壩10公里,北枕國家aaaa級旅游區(qū)——天目湖旅游度假區(qū)18公里。南山竹海景區(qū)于9月正式對外開放,它地處蘇浙皖三省交界處,是雞鳴三省之地。因景區(qū)位于江蘇省最南端,是溧陽的南部丘陵山區(qū),故稱之為南山。境內(nèi)有竹子約3.5萬畝,因而又有“萬畝竹海”之稱。

  讓我印象深刻的`要數(shù)竹文化博物館啦。它分為a、b 2個區(qū),a區(qū)主要是展覽那些精美的竹雕刻藝術(shù)品。b區(qū)為售賣區(qū)。

  最最最讓我印象深刻就是壽星廣場的南山壽星啦。南山壽星高12.8米,由純銅制成,依山而建,以山體為軀體,故而被稱為中國第一壽星哦。

  南山竹海,值得一玩。

  以下為姚梅的回復(fù):

  旅游的數(shù)學(xué)日記 8

  暑假,爸爸媽媽準(zhǔn)備帶我去北京旅游,我們這次旅游計劃開支6000元,出發(fā)之前媽媽讓我做了一下費用預(yù)算。我根據(jù)媽媽在網(wǎng)上查的費用做了一個粗略的計算。

  1、火車票:爸爸媽媽每人460元,我的兒童票是200元。一共是1120元。那么,往返火車票一共是2240元。

  2、住宿費:我們在北京住4天,每天的住宿按200元計算,一共是800元。

  3、生活費:按每天100元計算,5天的生活費是500元。

  4、景點門票費:按照我們的形成,第一天去科技館,門票每張120元,3人一共360元;第二天去長城,門票每張80元,三人共240元;第三天去故宮,門票每張40元,3人共120元;第四天去頤和園,門票每張30元,3人共90元;第五天動物園,門票30元一張,3人共90元。5天的門票費用共900元。

  以上費用合計4440元。按照媽媽的'預(yù)算6000元,減去計劃的4440元,還剩下1560元,我們還可以帶點北京特產(chǎn)。

  看來生活中處處都離不開數(shù)學(xué)知識,掌握了更多的數(shù)學(xué)本領(lǐng)可以讓我們的生活更有計劃。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 9

  禮拜五晚上,爸爸對我講:“女子,明天我們往旅游!

  第二天,我早早的`起了床,爸爸也起來了,我們吃了早餐,我便戰(zhàn)爸爸一路往旅游。

  爸色對我講:“女子,我們坐車子往吧,那里的車子可多了,坐面包車往吧!弊囍埃页鲆恢v題給你做,小面包車每輛120元,限乘客12人,大年夜面包車每輛160元,限乘額18人,爸爸問我一共40人往旅游,如何租車最省錢呢?我想了想,有幾種妄圖。計齊截:大年夜車輛租3輛,小車輛沒有租,可坐人數(shù)54人,租金480元。妄圖二:大年夜車輛租2輛,小車輛租1輛,可坐人數(shù)48人,租金440元。妄圖三:大年夜車輛租1輛,小車輛租2輛,可坐人數(shù)42人,租金400元。妄圖四:大年夜車輛租1輛,小車輛租3輛,可坐人數(shù)54人,租金520元。妄圖五:大年夜車輛沒有租,小車輛租4輛,可以坐48人,租金480元。妄圖三最省錢,爸爸講我真伶俐。

  隨后,我戰(zhàn)爸爸坐上了車,往旅游,我戰(zhàn)爸爸正在黃山玩的可甘愿容許。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 10

  今天,我們?nèi)乙黄鹑ズ_吢糜。出發(fā)前,我在網(wǎng)上查了一下旅游攻略,發(fā)現(xiàn)從我們家到海邊的距離是300千米。爸爸開車的平均速度大約是每小時60千米,我通過路程÷速度=時間這個公式,算出我們到達(dá)海邊需要的時間是300÷60 = 5(小時)。

  一路上,我看著窗外的風(fēng)景,滿心期待。經(jīng)過5個小時的車程,我們終于到達(dá)了目的'地。到了海邊后,我們?nèi)ベI了門票,成人票每張80元,兒童票每張40元。我家有2個大人和1個小孩,那么門票一共花費2×80 + 40 = 200(元)。

  接著,我們?nèi)プ擞^光船,船票每人30元,我們?nèi)艘还不ㄙM3×30 = 90(元)。在海邊游玩的過程中,我發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)無處不在,它幫助我們合理安排行程和計算費用。今天真是開心又充實的一天!

  旅游的數(shù)學(xué)日記 11

  今天我們?nèi)チ艘粋古鎮(zhèn)旅游。早上,我們在酒店附近的早餐店吃早餐。店里的包子2元一個,豆?jié){3元一杯。我們買了3個包子和3杯豆?jié){,總共花費(2×3)+(3×3)= 6 + 9 = 15(元)。

  吃完早餐后,我們乘坐公交車去古鎮(zhèn)。公交車的票價是每人2元,我們一家三口一共花費2×3 = 6(元)。到了古鎮(zhèn)后,我們看到有很多手工藝品店。我看中了一個手工編織的手鏈,售價是50元,媽媽跟老板討價還價后,以40元的'價格買了下來。我覺得媽媽真厲害,通過討價還價節(jié)省了50 - 40 = 10(元)。

  在古鎮(zhèn)里,我們還參觀了一個收費景點,門票是每人35元,我們家的門票費用是35×3 = 105(元)。一天下來,我發(fā)現(xiàn)旅游中會涉及到各種各樣的數(shù)學(xué)計算,通過這些計算,我能清楚地知道我們的花費情況,也讓我更加懂得了如何合理地管理金錢。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 12

  今天我們?nèi)ド絽^(qū)旅游,要去爬一座很高的山。在山腳下,我們看到了一個告示牌,上面寫著從山腳下到山頂?shù)穆烦淌?千米。我和爸爸媽媽開始比賽爬山,我爬得比較快,平均每分鐘能爬50米。爸爸平均每分鐘爬40米,媽媽平均每分鐘爬30米。

  我想知道我爬到山頂需要多長時間,根據(jù)時間=路程÷速度,我用5000÷50 = 100(分鐘),所以我大約需要100分鐘能爬到山頂。爸爸爬到山頂需要的'時間是5000÷40 = 125(分鐘),媽媽爬到山頂需要的時間是5000÷30≈167(分鐘)。

  爬到半山腰的時候,我們休息了一會兒,買了一些水和零食。一瓶水5元,一包零食8元,我們買了3瓶水和2包零食,總共花費(5×3)+(8×2)= 15 + 16 = 31(元)。經(jīng)過努力,我們終于都爬到了山頂,看到了美麗的風(fēng)景。這次爬山讓我感受到了數(shù)學(xué)在生活中的有趣應(yīng)用,它能幫助我了解自己的運動速度和時間。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 13

  今天我們?nèi)游飯@旅游啦!我們先在網(wǎng)上預(yù)訂了門票,成人票每張120元,兒童票每張60元。我們家有兩個大人和我一個小孩,所以門票一共花費120×2 + 60 = 300(元)。

  進(jìn)入動物園后,我們看到了很多可愛的動物。在參觀過程中,我發(fā)現(xiàn)了一個有趣的數(shù)學(xué)問題。動物園里有一個區(qū)域養(yǎng)了一些猴子和大象,猴子和大象一共有15只,其中猴子的數(shù)量是大象的`2倍。我設(shè)大象的數(shù)量是x只,那么猴子的數(shù)量就是2x只,根據(jù)猴子和大象的總數(shù)可以列出方程x + 2x = 15,3x = 15,解得x = 5,所以大象有5只,猴子有2×5 = 10只。

  中午,我們在動物園的餐廳吃飯。一份套餐35元,我們點了3份套餐,一共花費35×3 = 105(元)。吃完飯休息了一會兒,我們又繼續(xù)參觀其他動物。在旅游的過程中,我發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)不僅能幫助我們計算費用,還能讓我們通過數(shù)學(xué)方法去了解一些有趣的現(xiàn)象。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 14

  今天我們?nèi)チ艘粋主題公園旅游。早上我們早早起床,乘坐出租車前往公園。出租車的起步價是8元(3千米以內(nèi)),超過3千米后每千米收費2元。我們家到公園的距離是8千米,前3千米花費8元,后面8 - 3 = 5千米,每千米2元,所以這部分花費5×2 = 10元,總共花費8 + 10 = 18元。

  到了主題公園,我們買了門票,全價票每張200元,因為我身高不足1.5米,可以買半價票,也就是100元。我們家一共花費200×2 + 100 = 500元。

  進(jìn)入公園后,我們?nèi)ネ媪艘恍┯螛讽椖。其中一個項目是坐摩天輪,每個轎廂可以坐6個人,排隊的時候我數(shù)了一下,前面有30個人在排隊。我想知道我們要等幾個轎廂才能輪到我們,用30÷6 = 5,所以我們要等5個轎廂。

  玩了一天下來,我們都很開心。通過這次旅游,我發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)在出行、消費等方面都起著重要的作用,它讓我們的'旅游更加有序和有趣。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 15

  今天,我和爸爸媽媽計劃去自然風(fēng)景區(qū)游玩。出發(fā)前,我們在地圖上測量了家到風(fēng)景區(qū)的距離,比例尺是1:5000000,量得圖上距離是6厘米。根據(jù)“實際距離 = 圖上距離÷比例尺”,可以算出實際距離為6÷(1÷5000000) = 30000000厘米,也就是300千米。爸爸估計開車的平均速度是每小時75千米,那我們到達(dá)風(fēng)景區(qū)需要的時間是300÷75 = 4小時。

  到了風(fēng)景區(qū),我們發(fā)現(xiàn)這里的門票有不同的收費標(biāo)準(zhǔn)。成人票原價每張150元,兒童票原價每張80元。但今天景區(qū)有優(yōu)惠活動,成人票打八折,兒童票打九折。那么爸爸和媽媽的門票費用是2×150×0.8 = 240元,我的門票費用是80×0.9 = 72元,我們一家的門票總共花費240 + 72 = 312元。

  在景區(qū)內(nèi),我們乘坐了觀光車。觀光車的'收費是按路程計算的,每千米收費3元。我們乘坐觀光車游覽了12千米,這部分費用就是12×3 = 36元。數(shù)學(xué)在這次旅行中幫了大忙,讓我清楚地知道各項花費和行程時間。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 16

  今天我們?nèi)チ藲v史文化名城旅游。早上我們在酒店附近的小吃攤吃早餐,油條1元一根,豆腐腦2元一碗。我們買了3根油條和3碗豆腐腦,一共花費(1×3)+(2×3)=9元。

  之后我們乘坐公交車去各個景點。公交車票價是每人每次1.5元,我們坐了4次公交車,交通費用就是1.5×3×4 = 18元。

  到了一個著名的歷史古跡景點,這里的門票是套票形式。包含主景點門票和幾個附屬景點門票,套票價格是每人120元。不過如果單獨購買主景點門票是80元,附屬景點門票每個20元。我們算了一下,如果單獨買,參觀主景點和兩個附屬景點的'費用是80 + 20×2 = 120元,和套票價格一樣。但我們想多參觀幾個附屬景點,所以選擇了套票。

  在景區(qū)里,我們還買了一些紀(jì)念品。我買了一個小工藝品,價格是45元,媽媽買了一條絲巾,價格是120元。今天的旅行中,數(shù)學(xué)讓我能合理地規(guī)劃消費,也讓我更加明白如何比較不同的收費方式。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 17

  今天我們?nèi)ズ_叾燃伲诤_呑∫煌。我們提前在網(wǎng)上預(yù)訂酒店,有兩種房型可供選擇。一種是海景房,每晚300元;另一種是普通房,每晚200元。我們考慮到難得來海邊,想更好地欣賞海景,就選擇了海景房。

  到了海邊后,我們?nèi)プ饬艘凰倚〈诤I嫌瓮。租船的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80元,我們租了2個小時,花費80×2 = 160元。

  中午我們在海邊的.餐廳吃飯。點了一份海鮮拼盤150元,一些小吃和飲料共80元。吃完飯休息了一會兒,我們?nèi)ズ_叺纳痰曩I泳衣和泳圈。泳衣每件50元,泳圈每個30元,我們買了3件泳衣和3個泳圈,一共花費(50×3)+(30×3)=240元。

  晚上回到酒店,我算了算今天的總花費,酒店住宿300元,租船160元,吃飯230元,買泳衣和泳圈240元,總共是300 + 160 + 230 + 240 = 930元。通過計算這些花費,我能更好地管理自己的零花錢,也能體會到數(shù)學(xué)在生活中的實用性。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 18

  今天我們?nèi)チ艘粋主題樂園旅游。我們到達(dá)樂園的時候已經(jīng)是上午10點了,樂園的`營業(yè)時間是早上9點到晚上9點,也就是12個小時。

  我們先去玩了一個熱門項目,排隊的人很多。我觀察了一下,隊伍大約每分鐘能前進(jìn)2米,而我們距離入口大約有100米。按照這個速度,我們需要100÷2 = 50分鐘才能排到。

  玩完這個項目后,我們?nèi)ゲ蛷d吃飯。餐廳里有套餐和單點兩種選擇。一份套餐是40元,包含一份主食、一份配菜和一杯飲料。如果單點,主食25元,配菜15元,飲料10元,這樣單點一份的價格是25 + 15 + 10 = 50元,所以我們選擇了套餐。我們一家3口,吃飯花費40×3 = 120元。

  之后我們又去玩了幾個項目,每個項目都有不同的身高限制。我的身高是135厘米,有些項目要求身高140厘米以上才能玩,我就只能眼巴巴地看著。我發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)不僅在計算費用和時間上有用,在判斷游玩資格時也和數(shù)學(xué)有關(guān)呢。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 19

  今天我們?nèi)ド絽^(qū)旅游,打算徒步登山。我們在山腳下的便利店買了一些食物和水。一瓶水3元,面包每個5元,火腿腸每根4元。我們買了5瓶水、4個面包和3根火腿腸,總共花費(3×5)+(5×4)+(4×3)=15 + 20 + 12 = 47元。

  開始登山后,我發(fā)現(xiàn)山路旁每隔100米就有一個標(biāo)識牌。我想知道從山腳下到半山腰大約有多遠(yuǎn),我數(shù)了數(shù)標(biāo)識牌,從山腳下到半山腰有50個標(biāo)識牌,那么距離就是100×50 = 5000米,也就是5千米。

  到了半山腰,我們休息了一會兒,看到有纜車可以坐到山頂。纜車的票價是每人80元,如果不坐纜車?yán)^續(xù)徒步登山,估計還需要2個小時。我們考慮到體力和時間,決定乘坐纜車。我們一家3口的纜車費用是80×3 = 240元。

  這次旅游中,數(shù)學(xué)讓我對行程中的距離、時間和花費都有了清晰的`了解,也讓我的旅行更加順利和有趣。

  旅游的數(shù)學(xué)日記 20

  今天我和爸爸媽媽一起去了一個古鎮(zhèn)游玩,發(fā)現(xiàn)旅游中處處都藏著數(shù)學(xué)知識呢。

  早上我們出發(fā),乘坐地鐵前往古鎮(zhèn)。地鐵票價是根據(jù)乘坐的站數(shù)來計算的,我們從起始站坐到古鎮(zhèn)站,一共經(jīng)過了15站。我在地鐵站的收費標(biāo)準(zhǔn)表上看到,1 - 6站收費3元,7 - 12站收費4元,13 - 18站收費5元,所以我們每人的地鐵票價是5元,三個人往返的地鐵費用就是5×3×2 = 30元。

  到了古鎮(zhèn),我們先進(jìn)了一家小吃店。這里的小吃琳瑯滿目,價格也各不相同。我們買了一份臭豆腐8元,兩份糖油粑粑,每份6元,還買了三杯酸梅湯,每杯5元。我心里默默計算著:臭豆腐8元,糖油粑粑6×2 = 12元,酸梅湯5×3 = 15元,總共花費8 + 12 + 15 = 35元。

  接著我們?nèi)⒂^古鎮(zhèn)里的一個歷史博物館,門票價格是成人票每人20元,兒童票半價。我們家的門票費用就是20×2 + 20÷2 = 40 + 10 = 50元。

  在古鎮(zhèn)里逛的'時候,我看到一個賣手工藝品的攤位,有漂亮的手鏈。攤主說,單買一條手鏈15元,如果買三條可以打八折。我想了想,如果買三條,不打折的話是15×3 = 45元,打八折后的價格就是45×0.8 = 36元,這樣能便宜45 - 36 = 9元呢。于是我和爸爸媽媽商量后買了三條手鏈。

  通過這次古鎮(zhèn)之旅,我發(fā)現(xiàn)數(shù)學(xué)在旅游中的作用可真大,它能幫助我們合理安排費用,讓我們的旅行既開心又實惠。

【旅游的數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

旅游的日記02-01

旅游日記11-30

【精】旅游的日記01-31

旅游的日記【熱門】02-05

西安旅游日記10-20

假期旅游日記02-07

泰國旅游日記08-22

旅游日記3篇09-01

五一旅游日記02-06